Запад может отдать Киеву истребители. Генерал разболтал, какие именно Запад может отдать Киеву истребители. Генерал разболтал, какие именно

Monika Skolimowska/dpa/Globallookpress

Начальник штаба военно-воздушных сил США генерал Чарльз Браун заявил, что западные страны могли бы передать Киеву натовские истребители.

Генерал Браун отметил, что отдать истребители любого типа можно, но решение по этому поводу пока не принято.

«Есть американские, есть Gripen из Швеции, есть Eurofighter или Rafale. Так что есть целый ряд различных истребителей, которые могли бы отправиться на Украину. Это будет что-то нерусское, я, наверное, мог бы вам это сказать. Чего я не могу сделать, так это сказать тебе, что это будет», — заявил генерал в беседе с журналистом издания Politico.

В первую очередь страны НАТО избавились от старья и передали Киеву запчасти к самолётам советского производства. Однако украинские самолёты продолжают столь же быстро падать под ударами русских ракет.

Киев просит больше. Однако Штаты и другие страны Запада опасаются передавать новую боевую технику ВСУ — Россия может совсем разозлиться. Да и на обучение украинских пилотов полётам и бою на западных самолётах уйдёт как минимум несколько месяцев. А их у Киева, похоже, нет.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: