Запретить въезд Охлобыстину и Пореченкову: Зеленский составляет «черный» список Запретить въезд Охлобыстину и Пореченкову: Зеленский составляет «черный» список

Агентство РИА «Новости» передает заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который заявил о своих планах в случае победы на выборах ввести избирательный запрет на въезд в страну для артистов из России.

Зеленский подчеркнул, что некоторые российские деятели культуры из артистов превратились в политиков, и такие люди не должны посещать Незалежную.

«Но если мы с вами берем Макаревича, Андрея Макаревича, мы знакомы очень близко, и много раз встречались, и говорили про Украину. И, честно говоря, могли с ним выпить по рюмке коньяка… Ну как мы можем запрещать таким парням въезд? Или Лия Ахеджакова? Талантливейшая актриса. Им очень сложно… Ко всему в жизни, вы же знаете, надо подходить избирательно», — передает РБК-Украина выдержки из интервью с политиком.

Шоумен объяснил, введенный ранее запрет на въезд в страну российским артистам – меры, связанные с развернувшейся информационной войной. По его мнению, для тех, что способен её вести — запрет должен оставаться в силе. Особенно Зеленский выделил таких артистов из России как Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин.

Напомним, перед первым туром выборов президента на Украине, которой состоялся 31 марта 2019 года, Охлобыстин и Пореченков опубликовали шуточное видео, в котором поддержали кандидатуру Владимира Зеленского. Со слов кандидата в президенты, Пореченков и Охлобыстин могли сделать это только за деньги. Украинский шоумен заявил, что они просто идиоты. Охлобыстин, в свою очередь, публично объявил о «дружбе» с Зеленским, но при этом подчеркнул, что они не общались с 2014 года.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: