«Завонявшая шоколадка»: Порошенко облили помоями в центре Киева «Завонявшая шоколадка»: Порошенко облили помоями в центре Киева

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Президента Украины Владимира Зеленского призывают расправиться с его предшественником Петром Порошенко. На бывшего главу государства вылили ушат помоев прямо в центре Киева. 

На одной из улиц города появился билборд с резкими высказываниями в адрес Петра Порошенко. Растяжку установили по инициативе кандидата в народные депутаты Александра Порядина. Таким образом политик обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием принять меры против экс-лидера Незалежной.

«Мы имеем вам сказать: шоколадка испортилась и завоняла, пора менять обертку. Время свиней загонять в стойло», – написано на билборде. Фразы сопровождаются изображениями свиней за колючей проволокой.

Порошенко на плакате показан за решеткой с фингалом под глазом. Фотография бывшего лидера Украины стилизована под образ Аленки с обертки известного шоколада.

Провисел в центре столицы столь смелый креатив недолго. На место прибыли сотрудники городской администрации и полиция. Правоохранители потребовали снять плакат, но Порядин отказался, после чего между ними завязалась драка.

Напомним, что бывший президент Украины активно готовится к внеочередным выборам в Верховную раду, намеченным на 21 июля. Порошенко возглавляет новую партию «Европейская солидарность».

Между тем в отношении политика и его окружения возбуждено 11 уголовных дел. Его обвиняют в коррупции, госизмене, узурпации судебной власти. На днях Порошенко вызывали на допрос по делу об уклонении от уплаты налогов и легализации нескольких сотен миллионов долларов. Повестку экс-президент проигнорировал.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: