Заявивший о войне Путин довел украинцев до исступления Заявивший о войне Путин довел украинцев до исступления

Слова президента России о миролюбии украинцы восприняли в штыки. Украинские пользователи Сети принялись сыпать резкими, оскорбительными комментариями. «В Сирии вы, значит, убивая мирных жителей, просто предлагаете им подружиться? Крым и Донбасс просто «сильно полюбили», – написала на своей странице в Twitter пользователь lena kupchenko.

Другие бросились вспоминать Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, до кучи упомянув о подавлении советскими войсками венгерского восстания в 1956 году. Странно, что не вспомнили о подавлении императором Николаем I бунта в Австрийской империи в 1848-1849 годах.

Третьи и вовсе обвинили президента во лжи. «Создал угрожающие военные базы в Абхазии и Южной Осетии, базу подводных лодок в оккупированном Крыму, четыре года ведет агрессивную войну на востоке Украины», – написал пользователь Овод.

Ну а пока украинцы рвут и мечут, в Сибири на полигоне Цугол продолжаются масштабные военные учения «Восток-2018». В них принимают участие более 300 тысяч человек, в том числе военнослужащие Китая и Монголии. Командует маневрами министр обороны России Сергей Шойгу.

В четверг, 13 сентября, на Цугол прибыл президент Владимир Путин. Глава государства выступил перед военнослужащими трех стран, подчеркнув, что Россия готова прийти им на помощь. Обратившись к российским военным, Путин заявил, что они всегда должны быть готовы отстаивать национальные интересы и суверенитет страны.

По словам главы государства, у Москвы нет агрессивных планов. Внешняя политика России, подчеркнул он, направлена на созидательное сотрудничество со всеми странами.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: