«Заявление из Преисподней»: Мария Захарова разнесла Украину за «адские» угрозы России «Заявление из Преисподней»: Мария Захарова разнесла Украину за «адские» угрозы России

Мария Захарова. Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Мария Захарова отреагировала на слова министра иностранных дел Незалежной Дмитрия Кулебы. Официальный представитель МИД высмеяла его обещание сделать тему Крыма для России «адской, а не священной».

«Заявление из преисподней», – написала Мария Захарова в своем аккаунте на . Ранее Кулеба выразил уверенность, что наступит день, когда в Симферополе поднимут флаг Украины.

Говоря о «Крымской платформе», министр иностранных дел Украины отметил, что поддержка мероприятия – это политический выбор других стран. Украина планирует обсудить вопрос «возвращения» полуострова.

Примечательно, что Дмитрий Кулеба уже не первый раз делает провокационные заявления в адрес России. Так, он заявлял, что первая в мире вакцина «Спутник V», которую зарегистрировали и разработали в нашей стране – это гибридное оружие. В свою очередь Москва ответила, что подобные заявления украинского политика в первую очередь отражаются на жителях его страны, жизни которых сейчас находятся в опасности.

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский сообщил о готовности к всеобщей мобилизации в случае войны с Россией. При этом глава страны отметил, что не хотел бы такого сценария: «Будем надеяться, что это невозможно».

Напомним, в ноябре официальный представитель МИД обратилась к россиянам с просьбой отказаться от зарубежных поездок без острой необходимости. Дипломат пояснила, что они опасны из-за напряженной ситуации с коронавирусом в мире сегодня.

Автор: Валерия Нарская 31 декабря 2020, 16:04 Источник: ✓ Надежный источник

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: