Заявления эксперта по делу MH17 назвали «бредом сивой кобылы» Заявления эксперта по делу MH17 назвали «бредом сивой кобылы»

Москва, 17 августа. Бывший конструктор ОКБ Сухого Вадим Лукашевич рассказал, что проводивший собственное расследование по делу о крушении MH17 эксперт Юрий Антипов не имеет никакого отношения к авиации, а все его «доказательства» не выдерживают критики.

Лукашевич подверг критике выводы члена Ассоциации технических экспертов Юрия Антипова, который ранее представил общественности доказательства по делу о крушении малайзийского Boeing MH17. По его словам, ранее Антипов лишь разбирал ДТП по фотографиям и никакого отношения к авиации не имел. За крушение малайзийского боинга тот взялся, поскольку на этой теме «легко можно подняться».

В беседе с «Царьградом» Лукашевич сообщил, что эксперт сначала рассказывал, что миру был показан «не тот самолет», а потом заявлял о взрыве на борту. Позднее тот выпустил документальный фильм, где представил еще одну версию крушения самолета.

«Причем, как только ты начинаешь смотреть с мало-мальски понимающим взглядом, ты понимаешь, что это бред сивой кобылы», — заявил он.

Напомним, малайзийский Boeing-777, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком в июле 2014 года. Лайнер был сбит зенитной ракетой, и во время крушения все 298 пассажиров и члены экипажа погибли. Международная следственная группа подозревает в совершении преступления троих россиян и одного украинца. Однако даже в самой Малайзии не верят в достоверность выводов комиссии и считают расследование политически мотивированным.

Как отметил ранее МИД РФ, авиакатастрофа стала инструментом нечистоплотной политической игры. Спустя несколько часов после трагедии в западных СМИ зазвучали необоснованные обвинения в адрес Москвы, а после появились и версии следствия, которые были основаны на «причастности» России к авиакатастрофе. При этом доказательная база Совместной следственной группы (ССГ), которая работает под руководством Нидерландов, основывалась на весьма сомнительных источниках информации, в том числе данных из социальных сетей.

Москву за пять лет так и не допустили к участию в расследовании, из-за чего, как заметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия не может считать объективными результаты такого следствия.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: