«Зеленая власть должна уйти»: украинские националисты объявили начало свержения Зеленского «Зеленая власть должна уйти»: украинские националисты объявили начало свержения Зеленского

Владимир Зеленский. Фото: APUkraine/ twitter.com/ www.gloabllookpress.com

Основатель «Правого сектора» (организация запрещена в России) и бывший депутат Верховной рады фактически призвал украинцев к новому госперевороту. На своей странице в социальной сети он разразился тирадой с гневной критикой главы государства и действующей власти.

Ярош заявил, что за свое недолгое пребывание на посту Владимир Зеленский показал себя лживым и непрофессиональным политиком, который принимал антинародные решения и привел к власти олигархов. По мнению радикала, Зеленский является дилетантом, который пытается лишь обрести популярность.

Как пишет «ПолитНавигатор», лидер «правосеков» заявил о необходимости смены действующей «зеленой» власти как можно быстрее. Он призвал украинцев объединиться против нависших над страной бед, отметив, что «Вместе и батьку легче бить». 

Ярош предложил украинским партиям, общественным организациям и гражданским активистам объединиться, составить новую программу развития государства и сформировать новое правительство. А прежних чиновников, по его словам, следует свергнуть привычным для Украины способом – массовыми протестами. 

«Чтобы снова не было так, как всегда: одни рискуют всем – жизнью, здоровьем, свободой, а другие приходят к власти и паразитируют на поте и крови украинцев», – подчеркнул экстремистский лидер. 

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: