Зеленский пообещал сделать из Украины «базу для покорения мира» Зеленский пообещал сделать из Украины «базу для покорения мира»

Киев, 26 мая. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать из страны «базу для покорения мира». Соответствующую запись он разместил в субботу в соцсети .

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы открыть для каждого способного украинца путь к свободной реализации инициатив», — написал Зеленский.

Президент заявил, что каждый год Украина дает миру новые таланты. Но в стране необходимо создать условия, чтобы украинские граждане могли реализовать себя на родине.

Весной этого года на Украине в два этапа прошли президентские выборы. Второй тур состоялся 21 апреля, в нем участвовали действовавший на тот момент президент Украины Петр Порошенко и нынешний глава государства Владимир Зеленский. В итоге шоумена поддержали 73% избирателей, за Порошенко проголосовали лишь 24%.

Инаугурация нового главы украинского государства прошла 20 мая. После торжественной церемонии Зеленский с трибуны Верховной рады Украины сделал несколько громких заявлений, в том числе сказал о готовности разговаривать с Донбассом.

Вступив в должность, новый президент заявил о роспуске Верховной рады, сообщила газета «Известия». Внеочередные парламентские выборы в стране запланированы на 21 июля.

По словам заместителя главы Совета Национального банка Украины Тимофея Милованова, роспуск украинского парламента обойдется государственному бюджету в крупную сумму, так как «теперь одалживать придется под другие проценты», сообщила Газета.ru. Милованов отметил, что эта сумма колеблется в районе 300–400 миллионов долларов.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: