Зеленский попросил у Байдена защиты от ударов возмездия русских Зеленский попросил у Байдена защиты от ударов возмездия русских

© Cover Images /Keystone Press Agency/Globallookpress

Президент Незалежной Владимир Зеленский пожаловался в телефонном разговоре американскому лидеру Джо Байдену на то, что русские ракеты уничтожили уже 50 процентов энергоинфраструктуры Украины. А после попросил у главы Белого дома защиты от ударов возмездия русских.

После ударов возмездия, нанесённых русскими ракетами по критически важной инфраструктуре Украины, в стране в рабочем состоянии осталась лишь половина энергообъектов — 50 процентов энергетической инфраструктуры было уничтожено русскими ракетами. На это в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом пожаловался президент Украины Владимир Зеленский, сообщает офис последнего.

А после жалобы на русские ракеты Зеленский тут же попросил у главы Белого дома защиты от них, чтобы сохранить остатки ещё рабочих украинских энергообъектов. В частности, президент Украины обратился к Байдену с просьбой сделать всё возможное, чтобы укрепить противовоздушную оборону Незалежной.

По словам Зеленского, в начале зимнего периода именно это особенно важно.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: