Зеленский поставил перед Верховной радой задачу «вернуть Крым» Зеленский поставил перед Верховной радой задачу «вернуть Крым»

Новый состав парламента должен решить проблему укрепления национальной безопасности и обороны, а также добиться завершения войны в Донбассе и «возвращения Крыма», заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский: Рада должна добиться завершения войны в Донбассе и «возвращения Крыма»

Выступая перед депутатами с посланием об основах внутренней и внешней политики, он подчеркнул, что именно этого ждет общество от Верховной рады.

Глава государства отвел законодателям один год, чтобы доказать свою эффективность.

По его словам, они имеют шансы попасть в учебники истории как те, кто воплотил все, что не удалось предшественникам за предыдущие 28 лет. Украина просит их обойтись без драк, прогулов и «кнопкодавства» – нужен только конструктив и ежедневная кропотливая работа на благо о народа. В противном случае этот парламент запомнится как просуществовавший меньше всего.

Ранее сенатор от крымского региона Сергей Цеков назвал заявления Зеленского о полуострове пустыми и банальными, ведь ничего реального киевские власти предпринять не могут. Население региона прекрасно помнит «украинские времена» и ни за что не вернется в период разрушения.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: