Зеленский придумал, как вернет Донбасс Зеленский придумал, как вернет Донбасс

Члены команды новоизбранного украинского лидера Владимира Зеленского разработали план возвращения неподконтрольных Киеву территорий на юго-востоке Украины. О деталях нового плана рассказали представители партии «Слуга народа». Ранее сообщалось, что партия идет на выборы в Верховную Раду с поддержкой главы государства Зеленского.

«Необходимо сначала «вернуть ментально» людей, проживающих в Донбассе, а затем заняться его экономическим развитием», — цитирует издание argumenti.ru комментарий лидера «Слуги народа» Дмитрия Разумкова.

По признанию партийцев, они отдают себе отчет в том, что быстро прекратить конфликт на Донбассе не получится, так же как и не удастся в кратчайшие сроки вернуть под контроль властей Киева территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Напомним, глава РФ Владимир Путин выразил своем мнение касательно главных ошибок Зеленского в диалоге с представителями самопровозглашенных территорий. Путин считает, что отказ президента Украины от контактов с лидерами ДНР и ЛНР – это обман избирателей, которые отдали за него свои голоса на прошедших выборах. Президент России призывает украинского лидера сесть за стол переговоров с Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Помимо этого, в недавнем интервью Путин заявил, что Европе пора прекратить требовать от Кремля выполнения ряда Минских соглашений, которые никак не зависят от России.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: