Зеленский рассказал о мобильном приложении для управления страной со смартфона Зеленский рассказал о мобильном приложении для управления страной со смартфона

С очередным «свежим» предложением выступил новый президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства рассказал о своей мечте запустить проект «страна в смартфоне».

«Можете считать меня наивным мечтателем, но мы правда хотим сделать «страну в смартфоне», «правительство в смартфоне». Пора это сделать», – передает слова украинского президента «РИА Новости».

По его планам, программа должна включать в себя четыре уровня: информационная поддержка граждан, связь с государством, взаиморасчет с государственными органами, а также участие пользователей в управлении государством.

С такой инициативой Зеленский выступил на форуме интернет-инноваций. Он считает, что было бы «круто» не только получать информацию о происходящем в стране из своего смартфона, но и участвовать в жизни государства. Таким образом может проводиться голосование по некоторым законопроектам, а также можно было бы контролировать «какие чуваки избирались», отметил президент.

Несмотря на крайне малый срок пребывания Зеленского на новом посту, уже появились недовольные его правлением, решительно настроенные люди. На сайте украинского президента проводится сбор подписей за отставку нового главы государства.  

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: