Зеленский выразил неудовлетворенность переговорами с Россией Зеленский выразил неудовлетворенность переговорами с Россией

Фото: Ukrainian Presidential Press Ser / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение, в котором прокомментировал итоги переговоров Москвы и Киева, прошедших 28 февраля на территории Белоруссии. Слова главы государства приводит РИА Новости.

Итоги переговоров

Зеленский выразил неудовлетворенность переговорами с Россией и заявил, что они не дали итог, нужный Киеву. Он подчеркнул, что состоялся только первый раунд диалога.

С таким же мнением выступил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь. Он назвал переговоры государств окончательным способом решить ситуацию на Украине. По его мнению, главная цель на данный момент — возвращение на «трек дипломатических переговоров и политического урегулирования».

Спецоперация России в Донбассе

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам страны объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Путин также выступил с заявлением к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ страны станет незамедлительным.

Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, что назвал «уже давно назревшим решением».

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: