Зеленский заявил, что намерен остановить войну на Донбассе Зеленский заявил, что намерен остановить войну на Донбассе

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский озвучил одно из предвыборных обещаний. Он заявил, что войну на Донбассе нужно остановить. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Зеленского, в случае его избрания президентом, он постарается как можно быстрее достичь действенного прекращения огня на востоке страны.

Он отметил, что каждое утро приходят сводки с места военных действий и сообщается, сколько погибло человек, которых Зеленский назвал «нашими ребятами». Поэтому, как отметил кандидат в президенты, первым этапом будет прекращение огня на востоке Украины.

Напомним, 31 марта 2019 года на Украине прошли президентские выборы, по итогам которых во второй тур вышли кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский и нынешний украинский лидер Петр Порошенко. Зеленский набрал 30,24 % голосов, а Порошенко поддержали 15,95 % украинцев. Второй тур назначен на 21 апреля. Если на следующем этапе один из кандидатов не наберет более 50 % голосов, то Центральная избирательная комиссия должна обратиться в Верховную Раду для назначения повторных выборов президента Украины. Они должны пройти в третье воскресенье после дня проведения второго круга голосования.

На пост президента претендовали 44 кандидата, однако пять претендентов отказались от участия по собственному желанию. ЦИК отменила регистрацию этих участников в последнюю неделю срока, отведенного для возможности снятия с выборов. Однако даже 39 кандидатов стало рекордным числом баллотирующихся на пост главы государства за всю историю Украины.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: