Зеленского высмеяли за нелепую сделку по Крыму Зеленского высмеяли за нелепую сделку по Крыму

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

На официальном сайте президента Украины размещена петиция с предложением Владимиру Зеленскому выкупить у России Крым и Донбасс. Авторов инициативы и самого политика, которому поступило подобное предложение, пользователи Сети подняли на смех.

Благодаря очевидной абсурдности петиция с требованием выкупить у России Крым привлекла внимание журналистов. Автор инициативы отмечает, что предлагает Владимиру Зеленскому «дипломатический способ» решения конфликта.

В первую очередь он нацеливается на территорию Донбасса. «Требуется использовать тактику Китая», – уверен составитель петиции. Причем здесь Китай, он не уточняет, однако все же разворачивает мысль. Дескать, необходимо договориться с Россией о том, что в ее бюджет поступят солидные средства после того, как эти территории вернутся в состав Украины.

Автор инициативы не уточнил, почему предлагает вести переговоры с Россией, а не с местными жителями, против которых уже несколько лет длится военная операция Вооруженных сил Украины. «Так же возможно выкупить Крым», – добавил народный дипломат.

«Смелого решения от вас ждут все люди… Прошу обратить внимание на этот способ», – заключил он.

Пользователи Сети были поражены абсурдностью предложения. Они подняли на смех как самого просителя, так и президента Украины Владимира Зеленского, в адрес которого направлена петиция.

В частности, комментаторов повеселила очевидная финансовая несостоятельность Украины. «Как только Олимпийские игры проведет, так сразу и начнет на Крым копить», – пошутил один из них. Некоторые предложили поступить зеркально и уже России выкупить всю территорию Украины. По мнению пользователей Сети, такой вариант развития событий гораздо реалистичнее, учитывая экономические факторы и украинские политические традиции.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: