Зеленскому предложили уйти в отставку в новогоднюю ночь: Сделайте украинцам подарок Зеленскому предложили уйти в отставку в новогоднюю ночь: Сделайте украинцам подарок

Владимир Зеленский. Фото: Damian Klamka/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Уход Владимира Зеленского с должности президента станет лучшим подарком украинцам на Новый год, заявил киевский политолог Михаил Погребинский. За полтора года страна вплотную приблизилась к дефолту, предупредил эксперт.

Политолог призвал главу государства вспомнить последнее новогоднее обращение Бориса Ельцина. 31 декабря 1999 года президент России объявил об уходе с должности.

Отставка Зеленского станет радостным событием для большинства украинцев, уверен эксперт.

«Лучший подарок, который вы можете сделать, приветствуя людей с Новым годом, закончить словами: «Желаю всем здоровья, я устал, и я ухожу», – обратился Погребинский к президенту.

Эксперт считает, что управлять государством Зеленский не способен. Погребинский предупредил, что к весне страна не сможет исполнять кредитные обязательства. Новый займ от Международного валютного фонда Украину не спасет, уверен политолог.

Сам Зеленский возможную отставку связывает с ситуацией в Донбассе. В недавнем интервью телеканалу BBC президент пообещал, что покинет должность, если не добьется мира в регионе.

Несмотря на разговоры об отставке Зеленского, президент по-прежнему лидирует в рейтинге украинских политиков. Согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), в октябре главу государства поддерживали 25,3% респондентов. В апреле его рейтинг был выше на 3%.

Действующий президент опережает оппонентов с большим отрывом. Вслед за ним идет его предшественник Петр Порошенко. Проголосовать за бывшего главу государства готовы 13,2% опрошенных.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: