Зеленскому указали на его место на саммите «нормандской четверки» Зеленскому указали на его место на саммите «нормандской четверки»

Президент Украины Владимир Зеленский оконфузился во время саммита «нормандской четверки», едва не сев на стул, предназначенный для президента России Владимира Путина.

Стартовавшие в Елисейском дворце переговоры «нормандской четверки» отметились забавным случаем. Украинский лидер попытался сесть на стул, предназначенный для Владимира Путина, однако президент Франции Эммануэль Макрон указал Зеленскому на его место.

Ранее лидер России Владимир Путин провел в Елисейском дворце двусторонние встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Предположительно, мероприятие продлится 2 часа 45 минут и на нем обсудят урегулирование военного конфликта на востоке Украины.

Отметим, это первая встреча в данном формате за последние три года. По разным причинам мероприятие переносилось или отменялось. Однако, по мнению некоторых политологов, большого прорыва от переговоров не ожидается.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: