Жалко и позорно утерлись Жалко и позорно утерлись

По Сирии коротко: Весь запал наших генералов, непрямо угрожавших США «тяжкими последствиями» за нападение на Сирию — ожидаемо «ушёл в свисток».

«Зоны ответственности российских ПВО — Тартус и Хмеймим» — ударами не затронуты. Значит (выражаясь языком питерских «братанов») — «нормалёк» — они опять креативно предали союзника. 

С точки зрения здравого смысла — это, конечно, самое правильное решение — влезать в ограниченную войну за тридевять земель с противником, силы которого во много раз превосходят собственные — это гарантированный на 100% разгром (если, конечно, не стремиться к мировому ядерному апокалипсису). Однако, по-прежнему возникает вопрос: «а какого-растакого черта надо было вообще влезать в это дерьмо, положить уже многие сотни людей и угробить непредставимое количество денег и ресурсов, чтобы теперь столь жалким и позорным образом «утираться» и «пищать из кустов», наблюдая, как «дорогие партнеры» долбят наших союзников? 

И ведь никто не ответит на него, на вопрос этот… Начиная с сентября 2015 года, я постоянно предсказывал, что, рано или поздно, такой сценарий будет разыгран. И теперь он воплощается на наших глазах. Слава Богу, что кремлевским наногениям хватило все же ума (пока) не влезать в «цусиму-2.0». Они, пока, выбирают позор. Война откладывается, но она непременно будет. Потому что Донбасс — «следующая остановка».

Источник

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: