Жертв могло быть больше: Как преподаватель спасла от пермского убийцы целый поток третьекурсников Жертв могло быть больше: Как преподаватель спасла от пермского убийцы целый поток третьекурсников

Фото: vk.com/vikiperm/Globallookpress

Преподаватель пермского вуза спасла от вооружённого убийцы целый поток третьекурсников. Она заблокировала двери в аудиторию и не дала преступнику прорваться к студентам.

Во время бойни в Пермском университете преподаватель Александра Юминова спасла целый поток третьекурсников. О её героическом поступке рассказала декан химического факультета Пермского государственного университета Ирина Машевская.

Когда началась стрельба, Юминова вела лекцию в огромной аудитории. Преподаватель быстро сориентировалась и блокировала дверь в лекционный зал ремешком от чехла ноутбука. Также она организовала ребят, что позволило быстро построить баррикаду из парт.

Они все действовали очень быстро и чётко, поэтому прорваться нападавшему в эту большую аудиторию не удалось, — рассказала НТВ Ирина Машевская.

Если бы дверь не была заблокирована, всё могло бы закончиться гибелью множества студентов.

Напомним, что 18-летний убийца пришёл с ружьём в университет в понедельник, 20 сентября. Его жертвами стали 6 человек, ещё порядка 20 получили ранения различной степени тяжести.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: