Жертвой крушения вертолета на Украине стал бывший министр аграрной политики Жертвой крушения вертолета на Украине стал бывший министр аграрной политики

Полтава, 21 октября. Стала известна личность человека, погибшего при крушении вертолета Robinson R44, который разбился в понедельник в Полтавской области Украины. Жертвой авиакатастрофы оказался бывший министр аграрной политики страны Тарас Кутовый, который находился за штурвалом воздушного судна.

Данную информацию подтвердил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко, бывший вице-премьер-министр социальной политики Павел Розенко и бывший министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Погиб Тарас Кутовый. Не верится. В отчаянии. Всем близким и родным сочувствие. Земля пухом», — пишет последний в Faceook.

Как сообщает RT, вертолет, который следовал из Киева в Полтавскую область, разбился примерно в 16.00. На месте крушения возник пожар, который к настоящему моменту уже потушен. Что стало причиной трагедии — неизвестно.

Тарас Кутовый занимал пост министра аграрной политики Украины с апреля 2016 по ноябрь 2018 года. Именно он разработал план по реформированию АПК Украины, который получил название «Стратегия 3 + 5». Он предполагает прозрачный оборот земли, прямую господдержку фермерских хозяйств и приватизацию убыточных госпредприятий. В ноябре 2018 года Кутовый был включен в санкционный список России.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: