Жириновский ещё в 2020 году объяснил, чем закончится попытка боёв в Приднестровье Жириновский ещё в 2020 году объяснил, чем закончится попытка боёв в Приднестровье

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Ещё в 2020 году Владимир Жириновский объяснил, чем закончится попытка вести бои в Приднестровье. При этом парламентарий уточнял, что все государства рождаются после революции, а Россия должна будет в момент перемен поддержать республику.

Депутат Государственной Думы ещё около двух лет назад заявлял, что автономные части бывших советских республик никто не захватывает. Владимир Жириновский пояснил, что соответствующий закон позволяет гражданам самим выбирать: двигаться отдельно или в составе России. Аналогичная ситуация наблюдается и в Приднестровье:

Все государства рождаются после войны, после революции. Вот придёт сейчас новый президент Молдавии, и они (политики) будут пытаться военным путём захватить Приднестровье. Наша задача — защитить и немедленно признать, они (граждане и власти ПМР) просятся в состав России,

— заявлял Владимир Жириновский.

Ранее в Министерстве обороны также сообщали, что киевский режим начал подготовку к вторжению в Приднестровье. Как выяснилось, на границе республики и Украины неожиданно появилось большое количество боевиков и техники.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что Киев может готовить провокацию:

Это несёт прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развёрнутому на законных основаниях в Приднестровье,

— поделились в Минобороны.

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко также пояснил, что украинские войска нуждаются в советских боеприпасах, которые почти невозможно достать на Западе. Однако в одном из приграничных посёлков Приднестровья как раз есть склад с десятками тонн нужных ВСУшникам снарядов, потому они так и рвутся туда.

Журналист также отметил, что украинские боевики в форме русских солдат могут вторгнуться в Приднестровье и заснять всё на камеру, чтобы обвинить во всём Москву и получить доступ к снарядам. По словам Руденко, сейчас важно просто обрезать все возможные пути для нападения противника.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: