8 раз привитый лидер ЛДПР Жириновский две недели скрывал заражение коронавирусом 8 раз привитый лидер ЛДПР Жириновский две недели скрывал заражение коронавирусом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попал в больницу с COVID-19. Но политик мог намеренно скрывать диагноз на протяжении двух недель, считает источник в Минздраве РФ.

Жириновский почувствовал себя плохо примерно две недели назад. Как только он узнал, что заболел COVID-19, он попросил медиков не афишировать диагноз. По словам источника, депутат всегда был убежденным сторонником прививки от инфекции, пишет «Коммерсантъ».

Известно, что Жириновский проходил вакцинацию восемь раз. В выступлениях лидер ЛДПР не раз указывал на необходимость применения мер профилактики. И если бы его диагноз всплыл, то антиваксеры злорадствовали бы по этому поводу, отмечает источник.

Представители Минздрава России подтвердили диагноз депутата Жириновского. Он находится в ЦКБ с «Омикроном» с 2 февраля. Его состояние оценивается как стабильное. Политик получает всю необходимую медицинскую помощь, пишет RT.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: