Жириновский вступился за арестованного Фургала: вина еще не доказана Жириновский вступился за арестованного Фургала: вина еще не доказана

«На курок не нажимал, бомбу не бросал».

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию вокруг ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, напомнив, что человек не считается виновным, пока его вина не доказана.

Жириновский подчеркнул, что в материалах дела Фургал нигде не фигурирует в качестве непосредственного исполнителя преступлений.

«Некоторые говорят, мол, убийца… Слушайте, даже сейчас, по материалам дела, он никого не убивал, не нажимал на курок пистолета, никуда бомбу не бросал… В суде, возможно, попытаются доказать, что он был одним из организаторов», — отметил лидер ЛДПР, добавив, что и вина в организации преступного сообщества пока не доказана.

Ранее в ЛДПР озвучили возможных кандиатов пост врио губернатора Хабаровского края, если указ об отставке Сергея Фургала будет подписан.

Напомним, Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля, после чего был сразу же доставлен в Москву. Басманный суд принял решение о заключении губернатора под стражу на два месяца по обвинению в организации убийств бизнесменов в Амурской области и Хабаровском крае в 2004—2005 годах. Фургал свою вину отрицает. На фоне ареста главы региона в Хабаровском крае вспыхнули массовые протесты.

Источник: www.mk.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: