Жирный и вредный: Диетолог дала совет тем, кому нельзя, но очень хочется оливье на Новый год Жирный и вредный: Диетолог дала совет тем, кому нельзя, но очень хочется оливье на Новый год

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/GlobalLookPress

Диетолог-гастроэнтеролог Маргарита Куц посоветовала гражданам, которые страдают ожирением, болезнями сердца и желудка, не есть салат оливье на Новый год. Салат оливье не считается полезным и тем более диетическим, поскольку в него входит майонез. Однако салат можно сделать менее жирным и вредным, заменив в нем ряд ингредиентов.

Диетолог-гастроэнтеролог Маргарита Куц посоветовала гражданам, страдающим ожирением или болезнями сердца и желудка, отказаться от поедания салата оливье в новогодние праздники.

По её словам, блюдо не считается диетическим, поскольку в его состав входит майонез.

Впрочем, если кто-то в любом случае хочет увидеть этот салат на новогоднем столе, диетолог рекомендует приготовить «лайт-версию».

Чтобы сделать салат менее жирным и вредным, по словам Куц, следует заменить майонез более лёгкой заправкой. Отличным вариантом станет йогурт.

Также можно заменить колбасу в салате на мясо курицы или говядину.

Для облегченной версии салата рекомендуется также уменьшить количество картофеля, а вместо соленых огурцов использовать малосольные.

«В результате получаем более полезный салат», — приводит слова специалиста aif.ru.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: