Жители Германии рассказали о запрете ночевать на собственных дачах Жители Германии рассказали о запрете ночевать на собственных дачах

Немецкие дачи представляют собой небольшие участки с одноэтажными домиками. Однако по закону находиться в них можно только в светлое время суток.

Иметь дачу в Германии считается большой роскошью. Это связано со слишком высокими ценами на землю в стране. Чаще всего немецкие дачи находятся не в собственности, а в аренде у любителей отдыха на свежем воздухе.

Дачникам в Германии запрещено пользоваться садовым инвентарем с 13:00 до 15:00 и после 19:00. Любые строительные и земельные работы должны проводиться без привлечения наемных работников. Под запретом находится высаживание слишком высоких деревьев и выращивание продуктов питания на продажу. Отапливаются дачные домики исключительно за счет электричества, передает «Слово и Дело».

Запрет на ночевку в дачном домике объясняется отсутствием в них пожарных сигнализаций. Из-за этого владелец дома может не заметить возгорание, что особенно опасно, если пожар произойдет ночью, когда все спят.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: