Жителям России выдадут дополнительные деньги: Указ уже подписал Мишустин Жителям России выдадут дополнительные деньги: Указ уже подписал Мишустин

Russian Government/Globallookpress

Жителям России выдадут дополнительные деньги. Речь об индексации федеральных соцвыплат. Они вырастут на 4,9%. Соответствующий указ уже подписал Михаил Мишустин.

Председатель кабмина РФ Михаил Мишустин выпустил указ об индексации федеральных соцвыплат, передали в пресс-службе правительства.

Таким образом, пособия вырастут на 4,9%. Увеличение коснётся материальной помощи, предоставляемой людям с ограниченными возможностями, Героям России, ветеранам, а также людям, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС или на производстве.

Кроме того, индексацию распространят и на отдельные виды выплат, положенные семьям с детьми.

В сообщении кабмина подчёркивается, что с 2018-го в стране действует общий алгоритм индексации данного типа пособий: она проводится ежегодно с 1 февраля.

За основу расчёта надбавки при этом берётся фактический индекс роста цен для потребителей за прошлый год. В общей сложности на соцвыплаты в 2021-м намерены выделить 435 млрд рублей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: