Знакомый Заворотнюк озвучил подробности ее операций, нынешнего состояния и планов Знакомый Заворотнюк озвучил подробности ее операций, нынешнего состояния и планов

Анастасия Заворотнюк осознает свою болезнь и настроена вылечиться, а две ее операции не включали вскрытие черепа. Об этом рассказал знакомый семьи актрисы.

Заворотнюк, по данным СМИ, с 13 сентября проходит лечение от опухоли головного мозга (глиобластомы) в медицинских центрах Москвы. Как пишут некоторые издания, за несколько недель ей сделали две операции по удалению опухоли. Часть источников, впрочем, утверждает неоперабельность злокачественных новообразований в ее голове, но за последние недели подтверждений этому не появилось.

В ответ на вопрос журналистов о состоянии Заворотнюк, знакомый семьи «прекрасной няни» упрекнул СМИ за неверное представление об операции. Он подчеркнул, что современные технологии позволяют не «взрезать» череп для удаления опухоли, чтобы «ковыряться там, как в арбузе». Вместо этого в черепе делается очень небольшое отверстие, куда вводится микронож, а удаление опухоли осуществляется с применением хирургических лазеров.

Знакомый Заворотнюк о ее операциях: никто не вскрывал череп, как арбуз

Знакомый Заворотнюк о ее операциях: никто не вскрывал череп, как арбуз / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

Благодаря этому операции (знакомый Заворотнюк утверждает, что их было две) не отразились на мыслительных способностях Анастасии и ее восприятии реальности. По словам друга семьи актрисы, «няня Вика» находится в сознании, полностью адекватна и активно общается с ближайшими людьми. Заворотнюк осознает, что страдает от серьезной болезни, и серьезно настроена ее преодолеть, передает «КП» слова знакомого семьи звездной артистки.

Отметим, семья Заворотнюк не делает заявлений о ее состоянии и диагнозе. На связанной с родными актрисы странице было лишь подтверждено наличие заболевания (без уточнения) и решительного желания его преодолеть. Из-за отсутствия подробной информации в СМИ регулярно возникают слухи о Заворотнюк, которые варьируются от отсутствия у нее серьезных проблем до «похорон» стараниями некоторых «искателей сенсаций».

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: