«Звёздные» антипрививочники: Вирусолог разбил аргументы противников вакцинации от шоу-бизнеса «Звёздные» антипрививочники: Вирусолог разбил аргументы противников вакцинации от шоу-бизнеса

Фото: Царьград

Вирусолог Анатолий Альтштейн ответил на заявления артистов о том, что прививки от коронавируса якобы вредят здоровью.

В России некоторые звёзды шоу-бизнеса высказались резко против вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Их доводы прокомментировал вирусолог Анатолий Альтштейн.

Так, экс-участница шоу «Дом-2» Виктория Боня обвинила вышки мобильной связи 5G в распространении новой болезни. Вдобавок к этому «звезда» заявила, будто бы вакцины от COVID-19 вызывают бесплодие из-за содержащихся в них тяжёлых металлов.

Вирусолог объяснил, что обвинения в адрес вакцины от COVID-19, в частности «Спутник V», не имеют под собой никаких оснований. Препарат создан на основе аденовируса. Люди имеют дело с этими вирусами постоянно и заражаются ими с самого детства.

Никаких тяжёлых металлов там нет сверх того, что встречается в любых продуктах, в обычной еде,

— отметил Анатолий Альтштейн, комментируя слова «звезды».

Он добавил, что не имеет понятия, откуда экс-участница «Дома-2» взяла такую абсурдную информацию. Врач осудил Боню за распространение фейков о коронавирусе и вакцинах от него, сообщает NEWS.RU. В похожем ключе специалист высказался по поводу демарша других русских артистов.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: