«Артист горит!»: люди в панике разорались под окнами Машкова «Артист горит!»: люди в панике разорались под окнами Машкова

Владимир Машков. Фото: www.globallookpress.com

Обыкновенная халатность стала причиной серьезных проблем в семье Владимира Машкова. На срочный вызов выехали пожарные.

Мало кто знает, однако в юности Владимир Машков и не помышлял об актерстве. Он был уверен, что станет ученым. «Мне очень нравилась биология. Очень нравилось бегать за бабочками и жуками, но, видимо, генетический состав в какой-то момент поменял мое направление деятельности», – признался артист.

Родители Владимира Машкова Лев и Наталья работали в Тульском кукольном театре. Мать была главным режиссером – причем, по словам сотрудницы театра Натальи Юрасовой, очень требовательным.

«Даже когда работала над спектаклем, она из мастерских наблюдала, как делают куклу, как делают декорацию. Все было под контролем, она была въедливой. А Лев Машков был актером очень талантливым. Для меня он всегда был такой хороший, добрый ми-и-ша!» – рассказала журналистам художник-кукольник Юрасова.

Артист хорошо запомнил крайне неприятный инцидент, случившейся, когда семья жила в Туле. В их квартире произошел пожар. «Мне было три с половиной года, мы пошли гулять в парк с папой и мамой. И когда вернулись домой – стояли пожарные машины, уже потушили нашу квартиру. Потому что мама или папа оставили утюг. Сгорела квартира… Причем орали: «Артист горит!» Папа был актером в театре кукол… «Горит артист, погорел артист!» Помню, что выходил пожарный из окна в форме, и я с каким-то восторгом смотрел, что из нашей комнаты выходит пожарный или космонавт. Вот это яркое воспоминание!» – цитирует Машкова Пятый канал.

Вскоре семья переехала из Тулы в Москву. Сейчас Владимир Машков возглавляет «Табакерку». Впрочем, теперь она называется Театром Олега Табакова. Говорят, любимый ученик мэтра совсем на него не похож.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: