Беда на МКС: У космонавтов возникла новая проблема с воздухом Беда на МКС: У космонавтов возникла новая проблема с воздухом

Фото: Roscosmos/Globallookpress

На МКС возникла новая проблема с воздухом. Запасы газов для восполнения потери заканчиваются, сообщили в НАСА.

На МКС новая утечка воздуха. Как следует из переговоров космонавтов с Землей, которые транслировало НАСА, произошла утечка воздуха в российском модуле «Звезда». Специалисты подмосковного Центра управления полетами просили экипаж Международной космической станции помочь найти ещё одно место утечки.

«Мы практически не понимаем, в какой части ПрК у нас ещё дополнительная течь. Мы сейчас теряем резерв безопасности по газам и вынуждены будем в ближайшее время эту проблему уже решить», — говорил специалист Центра космонавту Сергею Рыжикову.

Напомним, что осенью 2020 года в промежуточной камере «Звезды» уже находили трещину, которая была причиной утечки воздуха. Однако в «Роскосмосе» комментировали, что версия с трещиной ещё проверяется и требует подтверждения.

Одним из предложений российских специалистов было — держать «протекающую» промежуточную камеру постоянно закрытой. Чем дольше будет закрыт этот участок, тем дольше получится экономить воздух.

«Мы сейчас теряем уже резерв безопасности по газам и вынуждены будем в ближайшее время эту проблему уже решить», — заявил представитель ЦУП.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: