Депутат Ревенко поздравил молодых хоккеистов Москвы Депутат Ревенко поздравил молодых хоккеистов Москвы

Ревенко отметил, что именно с хоккейных коробок во дворах начинается путь в большой спорт. «Поздравил мальчишек с финалом турнира на приз легенды нашего хоккея Михайлова. Сказал отдельное спасибо ветеранам спорта, настоящим подвижникам, которые возятся с нашими пацанами – будущими звездами», – написал законодатель на своей странице в  . 

Об итогах соревнований рассказал Виталий Старостин – глава Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», который выступил организатором турнира. Победителем стала команда «Юниор», представляющая Северо-Восточный округ Москвы.  

На втором месте расположились ребята из команды «Метеор» с севера столицы. Замыкают тройку лидеров команда «Аннино» из Южного административного округа. Четвертое место заняла команда «Арсенал» из Северного округа.

 

Подобные соревнования, подчеркнул Старостин, уже стали традиционными. Он отметил, что ежегодно в Москве проводятся по восемь турниров. «Этот турнир по счету уже 61-й, проводим мы их с 2011 года. Во второй раз турнир проводится на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Петровича Михайлова», – рассказал Старостин.  

Основная цель соревнований – отвлечь детей от улицы и продолжить движение «Большой шайбы», пояснил глава фонда. Он напомнил, что раньше оно было очень популярно. «Наша задача – продолжать это движение, всячески популяризируя его, в основном, привлекая ветеранов хоккея», – заключил Старостин. 

Напомним, «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе детского. Партийцы активно участвуют подобных мероприятиях, помогают развивать спортивную инфраструктуру по всей стране. Так, в текущем году в рамках партпроекта «Детский спорт» было отремонтировано более 400 спортзалов в сельских школах. Возможность заниматься физкультурой получили 25 тысяч человек. 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: