Евросоюз будет вынужден ослабить санкции против России: Politico назвало главную причину Евросоюз будет вынужден ослабить санкции против России: Politico назвало главную причину

© IMAGO/Silas Stein/Globallookpress

Евросоюз будет вынужден ослабить санкции против России, считает обозреватель издания Politico Мэтью Карничниг. Эксперт назвал главную причину своей уверенности в таком исходе.

По словам автора, успешная и выверенная политика президента России Владимира Путина уже заставила Евросоюз понять, что Западу рано или поздно придётся ослабить санкционное давление на Россию. Карничниг отметил, что европейские политики уже оказались лицом к лицу с горькой для себя правдой: «Пока Россия и Украина сражаются, Кремль сохраняет свои позиции в борьбе с Европой».

Обозреватель также сослался на одного из высокопоставленных чиновников ЕС, который заявил, что у него нет ни доли сомнений в том, что Путин выиграет в этом отношении. Автор также добавляет, что сегодня на стороне России не только время, но и погода, а значит, совсем скоро в Европе зазвучат уже довольно громкие призывы ослабить санкции, направленные против нашей страны.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: