Киселев ответил назвавшему его «вонючей мразью» Венедиктову Киселев ответил назвавшему его «вонючей мразью» Венедиктову

В понедельник, 17 декабря, в эфире радиостанции «Говорит Москва» известный российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселев усомнился в правомерности появления Татьяны Фельгенгауэр в списке журналистов, получивших премию «Человек года» по версии журнала «Time». Журналистку ранили в шею, однако ее жизни ничто не угрожало. Во время выступления на радио Киселев заявил, что на нее напал «возбудившийся» психически больной мужчина, она «обошлась малой кровью», и рана не угрожала ее жизни.

На минувшей неделе известный журнал «Time» назвал человеком 2018 года собирательный образ журналистов, которые подвергались гонениям за взгляды и поиск правды. В числе названых журналистов оказалась и Татьяна Фельгенгауэр, раненная 48-летним Борисом Грицем в октябре 2017 года.

Позже задержанный гражданин Израиля и РФ в показаниях следователям заявил, что решил напасть на девушку из-за ее навязчивости в телепатической связи с ним. Грица признали психически больным и направили на принудительное лечение.

Ранее в эфире ток-шоу на телеканале «Россия» Дмитрий Киселев рассказал о своем удивлении в связи с попаданием Фельгенгауэр «на одну доску» с «искупавшимся в собственной крови» саудовским журналистом Джамалем Хашогги.

«Укрепляют ли столь экзотические комбинации позиции честных журналистов в мире? Точно нет», — высказался телеведущий.

Накануне журналисты «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и Александр Плющев, которые являются коллегами Фельгенгауэр, в радиоэфире раскритиковали Киселева за такие рассуждения. При этом Венедиктов назвал Киселева — «вонючей мразью», а Плющев высказался о телеведущем как о «гниде».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: