Климкин заявил об «империи Путина»: «Совсем другое дело» Климкин заявил об «империи Путина»: «Совсем другое дело»

Фото: MFA Russia/Globallookpress

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что президент России Владимир Путин якобы собирается выстроить "империю" и включить в нее часть Украины. Климкин предупредил: "Совсем другое дело".

Бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин заявил о желании президента России Владимира Путина создать «империю» и разделить Украину. Об этом он написал в соцсети .

По мнению Климкина, у Москвы есть планы разделить Украину и одну из ее частей включить в Союзное государство России и Белоруссии.

«Совсем другое дело — Союзное государство России и Белоруссии. Цель Путина — разделить Украину и включить одну ее часть в эту новую империю, а другую сделать буфером между собой и Западом», — заметил Климкин.

«У врачей появился новый термин «Климкин случай», — прокомментировал эту идею в своем Telegram-канале глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Бывший дипломат также дал ответ президенту Белоруссии Александру Лукашенко, который пообещал «вернуть Украину». Лукашенко заметил, что власти Киева «допрыгаются» с подготовкой боевиков на своей территории.

Глава государства заявил, что если перейти границу Украины без оружия, то его поддержат «90 процентов» населения. Климкин посоветовал Лукашенко оставить эти идеи «при себе».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: