Курт Волкер поддержал идею о назначении спецпредставителя ЕС по Крыму и Донбассу Курт Волкер поддержал идею о назначении спецпредставителя ЕС по Крыму и Донбассу

По имеющимся данным ООН, в общей сложности жертвами конфликта на Украине стали более 10 тыс. человек. Как сообщает издание «Украина.ру», специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддержал инициативу Европейского парламента, которая связана с назначением спецпредставителя Евросоюза по вопросам Донбасса и Крыма.

Отмечается, что Курт Волкер заявил о готовности совместно работать с будущим специальным представителем от стран Евросоюза в вопросах урегулирования украинской проблемы. Также спецпредставитель Госдепа США признался, что намерен вновь посетить Украину лично для налаживания взаимодействия между сторонами. По предварительным данным, визит американского политика состоится в ноябре этого года.

Напомним, что ещё в 2014 году власти Украины начали военную операцию в Донбассе после того, как население выразило несогласие с государственным переворотом в Киеве, объявив о независимости.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: