Массовая эвакуация: по всей России народ гонят на улицы из-за угрозы взрыва Массовая эвакуация: по всей России народ гонят на улицы из-за угрозы взрыва

Фото: сайт Госпогранслужбы Украины

Эвакуированы десятки учреждений и ТЦ. Массовые сообщения об угрозе взрыва поступили в образовательные учреждения и торговые центры Москвы. Люди эвакуированы, в десятках зданий идет проверка.

Взрывное устройство ищут на десятках объектов в Москве. В их числе – ТЦ «Ереван Плаза», «Европарк», «РИО», сеть кинотеатров «Синема стар», передает Telegram-канал «Говорит Москва».

Людей эвакуировали 31 января из десятков зданий в Омске и Красноярске. В этих городах зафиксирована уже вторая волна анонимных сообщений о взрывных устройствах на этой неделе.

Совершенно распоясались телефонные террористы в столице Башкирии Уфе. Сообщается о шквале звонков о заложенных бомбах. Эвакуируют школы и больницы. Поступила информация о 20 объектах с «заложенными бомбами». Завершена эвакуация персонала, посетителей и пациентов в инфекционной больнице на улице Запотоцкого, 17-й детской городской больнице. В зданиях идет проверка, передает ToDay News Ufa.

Ищут заложенные взрывные устройства и в Новосибирске. Сообщения поступили на электронные адреса городской администрации и образовательных учреждений. Эвакуированы учащиеся 11 школ. В администрации города заявили, что в образовательных учреждениях ужесточат пропускной режим. К счастью, бомб пока нигде не нашли, передает телеканал «360».

Накануне в Астраханской области сообщили о минировании образовательных учреждений. По указанным адресам выехали сотрудники правоохранительных органов для проверки. Письма пришли на электронную почту десяти школ. Ранее в Амурской области полиция возбудила уголовные дела после ложных сообщений о минировании свыше 30 объектов.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: