На всей территории России установится аномально холодная погода На всей территории России установится аномально холодная погода

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина в интервью «Российской газете» рассказала о том, что в связи с приходом арктического антициклона в центр России резко выросло атмосферное давление, и началось похолодание.

На северо-востоке России усилится морозный антициклон. В Республике Коми и Ненецком автономном округе температура понизится до минус 13 градусов днем и до минус 20 в ночное время суток.

На северо-западе страны еще недолго продержится относительно теплая погода. Ночью там температура составит около нуля градусов, а днем достигнет +3, +5 градусов.

В Поволжье, как и в центре, также ожидается снижение температуры. На севере Поволжья до минус 5. На среднем Поволжье до минус 7 градусов.

Холод не обойдет стороной и южные регионы РФ. В Краснодарский край атмосферный фронт принесет дожди и усиленный ветер. Крым же пока остается в теплом антициклоне. Температура ночью составит от 1 до 6 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 10-15 градусов.

За Уралом наступила зима. Ночью ожидаются похолодания до минус 15, а днем до минус 6-11, но зато солнечно и без осадков.

Продолжится похолодание на юге и на западе Сибири. Например, в Омской области минус 9-14 градусов. На юге Сибири местами уже намело до 40 сантиметров снега.

На юге Таймыра наступила настоящая зима, там в течение суток минус 25-30, местами минус 33-38 градусов. Затем мороз немного спадет, но начнется метель. В Эвенкии ночные морозы могут усиливаться до минус 40-45 градусов. 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: