Ну вот куда вы, непуганые олени, прётесь? Ну вот куда вы, непуганые олени, прётесь?

Судя по всему, сбываются самые плохие прогнозы по развитию ковидной истории. Ещё нет на улицах валяющихся трупов, люди легкомысленно ходят в масках на подбородках, но постепенно до них начинает доходить ужас ситуации, когда у многих кто-то заболел, кто-то лежит в больнице в тяжёлом состоянии или наоборот не может попасть в медучреждение, так как просто нет мест. А есть и те, кто потерял друзей или близких.
Я не буду анализировать статистику по России, но судя по специальным запросам в интернете, которые регулярно мониторит и анализирует Александр Драган из Aviaseales, пошла следующая мощная волна и Крым не исключение.

Именно в Крым и на курорты Краснодарского края в ближайшие недели рванут туристы и это может привести к катастрофе, и никакие вакцины никого не спасут. Власти молчат и это пугает. Они хоть понимают, чем может это всё закончиться?

Нужны жёсткие и решительные меры федеральных и местных властей, и не нас словах, а на деле. Нужны не полумеры, а решения, которые помогут сдержать очередную волну и спасти наших медиков и систему здравоохранения от перегрузки и паралича. Нельзя ориентироваться на крики и возмущения барыг, которым плевать на жизни людей. Каждый заработанный ими рубль — это тысячи рублей минус из бюджета и смерти россиян.

Почему власти становятся соучастниками этих преступлений в прямом и переносном смысле? Ответ прост – многие из них сами барыги, и они уверены, что им хватит койко-места в Москве, куда их эвакуируют отдельным рейсом в случае чего.

Последние три дня мы видим в Крыму и Севастополе уверенный рост количества заболевших в официальной статистике после небольшого периода падения.

271 заболевший выявлен в Крыму и 73 в Севастополе только за 6 декабря. А сколько не выявленных? Сдать анализы — это проблема и многие болеют бессимптомно, чтобы не портить, итак, плохую статистику…. По факту крымская система здравоохранения уже на грани паралича и это признают многие медики в частных беседах.

Положение дел в Крыму усугубляется просто катастрофической ситуацией с водой уже не только в Симферополе, но и курортной Большой Ялте, где подача воды теперь будет осуществляться по жёсткому графику. Водохранилища не пополняются, осадков давно нет, резервов тоже.

Вот у меня вопрос к туристам – Куда вы непуганые олени прётесь? Вам хочется экстремального отдыха/туризма? Ну вот представьте, что вы заболели и не успели улететь в свой регион. Ну вы же сдохнете здесь. Оно вам надо? Что, нельзя подождать и провести этот Новый год дома?

У меня вопрос и просьба к Сергею Валерьевичу Аксёнову – Кто вам важнее, ноющие под ухом барыги или жители Крыма? Примите непопулярное, но правильное и честное решение пока не поздно. Иногда это нужно делать и тем самым спасёте десятки, если не сотни жизней. Ведь Крым опять станет плавильным ковидным котлом и отсюда зараза полетит во все стороны, по всей России. Послушайте, о чём говорят простые люди, чего они от вас ждут!

Увы, это последствия тотальной Единой России, когда страна, изнасилованная этим партийным образованием обречена. Нет политической дискуссии, нет конкурентных выборов и как итог нет ответственности за жизни людей/избирателей.

Тем временем на днях в Ялте прошла грандиозная тусовка одного молочного короля из Джанкоя. Злые языки поговаривают, что под песни выписанных из Москвы Бузовой и Михайлова отплясывали крымские чиновники и депутаты без масок. Эта история шокировала многих жителей Крыма своей наглостью и лицемерностью, но ….. власти молчат.

Тем временем ответственные губернаторы закрывают свои регионы, понимая, чем всё может обернуться. Так почему понимая перспективы развития ситуации уже сейчас на месяц не заморозить ситуацию и отменить новогодние каникулы? Ответ просто – народ для них быдло, которое ещё нарожает. А если нет?

Увы, Собянин оказался единственным в стране здравомыслящим чиновником, который хоть попытался, что-то сделать.

Готовы ли к введению новых ограничений и отказу от туристических поездок в Новогодние праздники? — А. Горный

Источник: echo.msk.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: