Нурмагомедова лишат денег из-за драки после победы над Макгрегором Нурмагомедова лишат денег из-за драки после победы над Макгрегором

Как заявил президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт, в Атлетической комиссии американского штата Невада приняли решение не выплачивать всех призовых бойцу из России Хабибу Нурмагомедову, в связи с инцидентом после боя с ирландским бойцом Конором Макгрегором. Россиянину полагалось 2 миллиона долларов за разгром противника, а также процент от трансляции боя UFC по телевидению и интернету.

Сайт «TMZ» передает заявление главы UFC, который уверен, что россиянину точно не стоит рассчитывать на получение всей суммы гонорара. Накануне Уайт сообщил, что несмотря на случившееся, российский боец сохранит свой чемпионский пояс, однако скорее всего его дисквалифицируют из турнира на срок от 4 до 6 месяцев. По словам Уайта, также боец может быть оштрафован на сумму в 250 тысяч долларов. Помимо этого, Хабибу могут запретить участвовать и в других боях на территории Соединенных Штатов Америки. Из-за своего поведения Нурмагомедов рискует лишиться приглашений на турниры и в других странах.

Напомним, российский боец одержал уверенную победу над своим соперником из Ирландии. За поединок Хабиб должен был получить 2 миллиона долларов и долю с продаж телетрансляций. Однако после окончания боя Нурмагомедов выпрыгнул за приделы ринга и начал массовую драку с представителями Макгрегора и болельщиками.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: