Покиньте коридор! Где прятаться в квартире от ядерного взрыва, вычислили учёные Покиньте коридор! Где прятаться в квартире от ядерного взрыва, вычислили учёные

Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Учёные провели эксперимент — симуляцию ядерного взрыва. Опыты были проведены для того, чтобы понять, где будет наиболее безопасное место в случае взрыва ядерной бомбы.

Бряцание ядерным оружием — весьма любимая тема для западных военных аналитиков. Пока стратеги анализируют, чем может обернуться риторика для всего мира, учёные провели эксперимент. Исследователи попытались опытным путём изучить, где лучше спрятаться в квартире на случай взрыва ядерной бомбы.

В исследовании, опубликованном в журнале Американского института физики Physics of Fluids, говорится, что в случае возникновения такой опасности лучше всего избегать окон и пространства коридора. Кроме того, стоит остерегаться и дверных проёмов.

Самым безопасным при ядерном взрыве будет нахождение в углах комнаты.

Как сообщает The Hill, при этом находящиеся в эпицентре взрыва люди, несомненно, станут жертвами.

Однако те, кто спрячется в нужных местах, могут избежать гибели. Во время своих экспериментов специалисты определили, что волна от взрыва отражается от стен и огибает углы, где потенциально может уберечься человек.

Ранее в Москве подчёркивали, что Запад использует в своей политике «ядерный шантаж».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: