Посол США рассказала, кого Вашингтон будет поддерживать на выборах президента Украины Посол США рассказала, кого Вашингтон будет поддерживать на выборах президента Украины

Киев, 29 января. Посол Соединенных Штатов в Киеве Мари Йованович рассказала, кого Вашингтон будет поддерживать на предстоящих выборах президента Украины, которые должны состояться в марте 2019 года.

Посол отметила «успехи» украинских властей на пути реализации реформ, отметив, что к настоящему моменту на Украине появилась «настоящая демократия». Отвечая на вопрос, кого США будут поддерживать на предстоящих выборах президента Украины, посол подчеркнула, что Вашингтон намерен поддерживать украинский народ.

«Мы поддерживаем украинский народ. Мы стоим рядом с вами, бок о бок, 27 лет независимости, пять лет революции и войны. Ваши цели — это наши приоритеты», — заявила Йованович в ходе выступления в Украинской академии лидерства.

Посол также добавила, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев, так как «стабильная Украина с сильной демократией и мощной экономикой будет являться сильным партнером для США».

Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Предвыборная кампания и выдвижение кандидатов на пост президента Украины стартовала 31 декабря 2018 года. К настоящему моменту Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировал более 20 кандидатов на высшую руководящую должность.

Согласно данным многочисленных социологических опросов, лидером президентской гонки является глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. При этом нынешний президент Украины Петр Порошенко до сих пор не выдвинул свою кандидатуру на второй срок. К настоящему моменту рейтинг Порошенко составляет порядка 14%.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: