Прах Сергея Захарова захоронят под Петербургом в Зеленогорске Прах Сергея Захарова захоронят под Петербургом в Зеленогорске

Стало известно, где будет захоронен прах Сергея Захарова, народного артиста Российской Федерации. Информацию по этому поводу сообщила Людмила Шепелева, председатель Межрегионального союза концертных деятелей.

В четверг, 14 февраля, в столице на 69-ом году жизни скончался Сергей Захаров. На данный момент причина смерти неизвестна, предполагается, что к летальному исходу привели проблемы с сердцем. Дата прощальной церемонии уже была определена — она состоится в субботу, 16 февраля, в Центральном зале второго крематория на Николо-Архангельском кладбище, начнется в 11:00.

По словам Людмили Шепелевой, решение о захоронении праха в Зеленогорске (Курортный район Санкт-Петербурга) принимали жена и дочь артиста. Она также отметила, что Межрегиональный союз концертных деятелей выступал с просьбой захоронить прах на территории Комаровского кладбища.

Сергей Захаров был удостоен множества наград за свою профессиональную деятельность, в их числе «Золотой Орфей», премия РМА и многие другие.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: