Путин напрямую высказался о Белоруссии Путин напрямую высказался о Белоруссии

В четверг, 18 июля, в Петербурге стартовало пленарное заседание Шестого форума регионов. Президент России Владимир Путин назвал Белоруссию важным союзником и стратегическим партнером, подчеркнул важность тесных взаимоотношений между государствами и укрепления тесного политического и экономического сотрудничества.

«Рад приветствовать всех на форуме. Подчеркну, Беларусь для нас важный союзник и стратегический партнёр. Наши страны укрепляют политическое и экономическое взаимодействие», — сказал Владимир Путин. 

Он также рассказал, что в прошлом году товарооборот между странами достиг 30 млрд долларов. При этом Россия по прежнему остается на первом месте по капиталовложениям в Республику Беларусь. Этот показатель сейчас находится на уровне 4 млрд долларов.

«Нынешний форум посвящён формированию культурно-гуманитарному пространству. Мы гордимся общими успехами и достижениями, помним испытания, из которых мы с честью вышли», — подчеркнул российский лидер.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, Шестой форум регионов России и Белоруссии проходит в Петербурге. В нем участвуют более тысячи представителей обеих стран, в том числе официальные делегации верхних палат парламентов. Представлены свыше 70 российских субъектов и все белорусские регионы. 

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: