Разборки в Ванкувере: российская молодежка отомстила канадцам Разборки в Ванкувере: российская молодежка отомстила канадцам

Накануне молодежной сборной России по хоккею удалось взять реванш, одержав победу над командой Западной хоккейной лиги (WHL) Канады в Суперсерии — 2018.

В первой игре россияне проиграли, однако ответная встреча с канадцами закончилась победным реваншем. Наши хоккеисты забросили решающую победную шайбу на последней минуте перед финальной сиреной.

Матч Суперсерии состоялся в пригороде канадского Ванкувера, где скоро пройдет молодежный Чемпионат мира по хоккею. Подопечным Валерия Брагина удалось отомстить соперникам за поражение в первой игре, завершив матч со счетом 3:1 в пользу России. В предыдущем матче канадские сверстники выиграли россиян благодаря преимуществу в одну шайбу — со счетом 2:1.

Вторая встреча между сборными России и Канады была похожа на предыдущую игру: соперники старались с первых же минут закрывать российских хоккеистов в их зоне, практически не отдавая шайбу и не прекращая атаковать.

Однако, наши парни доказали свое преимущество, забив 2 шайбы в ворота противника. Канадцы не оставляли попыток отыграться. Когда до конца игры осталась всего одна минута, тренер «Кленовых» принял решение о снятии вратаря. На льду оказались 6 полевых игроков сборной Канады, но и им не удалось удержать шайбу: россиянин Иван Муранов воспользовался ситуацией и закатил снаряд в пустые ворота противника, увеличив итоговый счет до 3:1.

Теперь нашим спортсменам придется переместиться в провинцию Онтарио, где они сразятся в двух матчах со сборной местной Хоккейной лиги (OHL).