Российские «Панцири» помогут безопасному патрулированию буферной зоны в Сирии Российские «Панцири» помогут безопасному патрулированию буферной зоны в Сирии

Комплексы противовоздушной обороны «Панцирь» были размещены российскими военными в авиационной комендатуре сирийского города Камышли. Сообщается, что их развернули для защиты транспортно-боевых вертолетов, которые были перебазированы на север Сирии с базы в Хмеймиме. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

Напомним, Россия и Турция проводят совместное патрулирование территории на сирийско-турецкой границе, где была создана зона безопасности. К такому соглашению пришли Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, подписавшие меморандум о взаимопонимании.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что российские вертолеты, принадлежащие армейской авиации РФ, увеличат зону патрулирования на севере Сирийской Арабской Республики (САР). Авиация РФ сопровождает не только военную полицию, патрулирующую местность, но и автомобильные колонны с гуманитарной помощью для местного населения.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: