США скрывают потерю более ста военных США скрывают потерю более ста военных

Американское руководство скрывает реальные последствия атаки иранской армии по военной базе США на территории Ирака. По данным Citizen Truth, в результате ракетного обстрела базы Айн-аль-Асад в Ираке погибло более 100 американских солдат.

Эксперт независимой медиа-организации Citizen Truth Кэтрин Шакдам сообщила, что американские военные перед атакой Ирана доставили свое оборудование со всего Ирака на базу Айн-аль-Асад, чтобы сохранить его. В своем сообщении она ссылается на высокопоставленных американских военных чиновников.

Отмечается, что в результате ракетной атаки погибло более 100 военнослужащих армии США. При этом американское руководство отрицает какие-либо потери. Citizen Truth обещает в ближайшее время обнародовать материалы о базе Айн-аль-Асад.

Обострение отношений между Ираном и США произошло после убийства иранского генерала Касема Сулеймани американцами в Ираке. В ответ на это Иран нанес удар по военной базе США Айн-аль-Асад в Ираке. После этих событий произошло крушение самолета на территории Ирана, которое используется Вашингтоном для обвинений Ирана.

Авантюризм Вашингтона привел к обострению ситуации на Ближнем Востоке. Из-за действия США в этом неспокойном регионе на данный момент отмечается серьезное напряжение. Такого мнения придерживается политолог Владимир Джаралла.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: