Стали известны лучшие продукты, позволяющие сжигать жир на животе Стали известны лучшие продукты, позволяющие сжигать жир на животе

Зарубежный журнал BMC Medicine опубликовал полученные учеными данные, касающиеся борьбы с висцеральным жиром у людей.

Не секрет, что именно от этого типа жира сложнее всего избавиться, поскольку он сжигается организмом в самую последнюю очередь. В то же время висцеральный жир располагается в организме таким образом, что угрожает здоровью и может привести к серьезным заболеваниям.

Тем не менее, при правильном соблюдении диеты и физической активности можно добиться хороших темпов избавления от глубинного жира в брюшной полости.

В частности, хорошим помощником в борьбе с висцеральным жиром станет белок, поскольку он ускоряет обмен веществ и уменьшает тягу к еде до 60%. В связи с этим лучшими продуктами-помощниками являются яйца, куриная грудка, тунец, миндаль и запеченные бобы.

Чтобы добиться хорошего и быстрого эффекта необходимо отказаться от сладкого и быстрых углеводов. В то же время лучше употреблять побольше клетчатки, дабы организм получал необходимое количество микроэлеметров.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: