Только работающим. Путин принял решение по индексации пенсий Только работающим. Путин принял решение по индексации пенсий

Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 15 апреля рассмотреть вопрос об индексации страховых пенсий работающим людям с инвалидностью, сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, кабмин совместно с Госдумой и с привлечением общероссийских общественных организаций инвалидов должны обеспечить нормативно-правовое регулирование новых видов занятости инвалидов и их социального обслуживания. Это необходимо сделать в срок до 30 апреля.

Также глава государства до 1 октября ждет предложения по стимулированию создания индивидуальными предпринимателями – инвалидами и организациями, учредителями которых являются люди с инвалидностью или общероссийские общественные организации инвалидов, рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

В числе прочего Путин поручил расширить возможности использования электронного сертификата для приобретения инвалидами отдельных видов товаров, работ и услуг. При этом необходимо предусмотреть возможность приобретения протезов с использованием такого сертификата. Доклад по поручению президент ждет до 1 июня.

Источник: konkurent.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: