Украинская националистка пригрозила уничтожить Россию Украинская националистка пригрозила уничтожить Россию

Издание «БукІнфо» опубликовало интервью с бывшим депутатом Верховной рады от партии «Свобода» Ириной Фарион, во время которого она рассказала о жажде полного уничтожения Российской Федерации.

Из громкого заявления украинской националистки следует, что

«кремлёвские пропагандисты» настроены по отношению к ней агрессивно только потому, что «ощущают из-за неё реальную угрозу».

«Пусть боятся! Есть кого бояться. Мы их в покое не оставим. Наше задание — это уничтожение Российской империи. Наше задание — село Кучкино, с которого когда-то началась Москва. Мы с ними возиться не планируем», — цитируют СМИ слова Фарион.

Напомним, экс-депутат Рады Ирина Фарион по образованию – филолог. Политик получила широкую известность из-за своей активной борьбы с русским языком на украинской территории. Фарион не раз становилась героем скандалов из-за агрессивных антироссийских высказываний на эту тему.

Ранее политики называла украинцев, считающих русский родным языком — «дегенератами». Ирина призвала привлекать таких граждан к уголовной ответственности и насильно обучать украинской мове.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: