Униженную хамку Мэй готовы выкинуть на улицу Униженную хамку Мэй готовы выкинуть на улицу

Согласно источникам, на которые ссылается телеканал Sky News, голосование по вопросу о доверии премьер-министру может состояться в ближайшее время. Подтверждением этому служит информация о том, что членам Консервативной партии (возглавляемой Мэй) поручено отменить поездки и вернуться в британскую столицу.

Как говорится в партийном уставе, процедура голосования запускается в случае, если 15% парламентариев-консерваторов заявят об утрате доверия к председателю правительства. Инициаторами отставки действующего руководства являются евроскептики, которые недовольны политикой кабинета Мэй в отношении Евросоюза, в частности, выходом Соединенного Королевства из ЕС.

Напомним, в конце сентября Тереза Мэй попала в громкий скандал, в котором оказалась замешана также канцлер Германии Ангела Меркель. Последняя отказалась здороваться с премьер-министром Великобритании, чем вызвала негодование в СМИ Соединенного Королевства.

Инцидент произошел во время неформального саммита ЕС в Зальцбурге (Австрия). Мэй протянула руку Меркель, однако канцлер ФРГ проигнорировала жест коллеги и направилась к стоящей неподалеку президенту Литвы Дале Грибаускайте.

Британские журналисты набросились с резкой критикой на Меркель. По их мнению, глава германского правительства таким образом продемонстрировала недовольство политикой Мэй и выходом Соединенного Королевства из Евросоюза.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: